Телефон приемной комиссии 924-124

Абилимпикс Региональный чемпионат Иркутской области

Смотри на меня, как на разного
Янина Урусова

Абилимпикс (англ. Abilympics) — это международное некоммерческое движение, зародившееся в Японии и развивающееся в мире с 1971 года. В рамках движения проводятся конкурсы по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 лет.
Абилимпикс» является одним из проектов АНО «Россия — страна возможностей», направленным на развитие системы социальных лифтов в стране. Цель проекта — обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.
Инвалидность - это новые возможности. Как сказала Эйми Маллинз (актриса, модель и спортсменка, которая родилась без малоберцовых костей, - ИА «Регион 29»), «если у вас нет руки или ноги, вы можете заполнить эту пустоту искусством». Инвалидность — это какой-то неожиданный взгляд на вещи.
В соответствии с Распоряжением министерства образования Иркутской области от 06 мая 2022 года № 55-672-мр «О проведении V Регионального  Чемпионата “Абилимпикс”» Иркутский техникум экономики и права (ЧПОУ ИТЭП) впервые становится площадкой Регионального  Чемпионата “Абилимпикс” Иркутской области по компетенции «Социальная работа».
Полным ходом идет подготовка к V Региональному  Чемпионату “Абилимпикс” Иркутской области. Мы решили создать условия для детей-инвалидов по освоению компетенции «Социальная работа». Для участия в Чемпионате от ИТЭП подали заявки 5 студентов.  Обучающиеся получат новые возможности открыть мир профессии социального работника, сформируют свой взгляд на эту важную профессию.

 

Абилимпикс 2024

ЭКСПЕРТЫ

Главный эксперт по компетенции «Социальная работа» - Сидорова Ирина Александровна

 

Эксперт по компетенции «Социальная работа» - Медведева Анна Владимировна

 

Эксперт по компетенции «Социальная работа» - Копанева Ольга Владимировна

 

Эксперт по компетенции «Социальная работа» - Горелик Дарья Михайловна

 

Эксперт по компетенции «Социальная работа» - Филиппова Галина Федотовна

 

Эксперт по компетенции «Социальная работа» - Седых Ольга Геннадьевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры социологии и психологии БГУ.

УЧАСТНИКИ

Барахтенко Станислав Витальевич – конкурсант по компетенции «Социальная работа», обучающийся 3 курса Иркутского техникума экономики и права.

 

Макагон Иван Олегович – конкурсант по компетенции «Социальная работа», обучающийся 3 курса Иркутского техникума экономики и права.

 

Абраменко Алина Денисовна - конкурсант по компетенции «Социальная работа», обучающаяся 2 курса Иркутского техникума экономики и права.

 

Буханцев Дмитрий Владимирович - конкурсант по компетенции «Социальная работа», обучающийся 2 курса Иркутского техникума экономики и права.

 

Панарина Елена Сергеевна - конкурсант по компетенции «Социальная работа», обучающаяся  4 курса Байкальский государственный университет.

 

Чернышова Александра Викторовна – конкурсант по компетенции «Социальная работа», обучающаяся 3 курса Иркутского техникума экономики и права.

 

Лазуткин Илья Леонидович - конкурсант по компетенции «Социальная работа», обучающийся 2 курса Иркутского техникума экономики и права.

Абилимпикс 2023

ЭКСПЕРТЫ

Главный эксперт по компетенции «Социальная работа» - Сидорова Ирина Александровна

Эксперт по компетенции «Социальная работа» - Копанева Ольга Владимировна

Эксперт по компетенции «Социальная работа» - Никифорова Надежда Валерьевна

Эксперт по компетенции «Социальная работа» - Плотникова Марина александровна

Эксперт по компетенции «Социальная работа» - Филиппова Галина Федотовна

УЧАСТНИКИ

Барахтенко Станислав Витальевич – конкурсант по компетенции «Социальная работа». 

Макагон Иван Олегович – конкурсант по компетенции «Социальная работа». 

Орлова Ангелина Сергеевна – конкурсант по компетенции «Социальная работа». 

Семенова Анастасия Александровна – конкурсант по компетенции «Социальная работа». 

Смирнова Полина Юрьевна – конкурсант по компетенции «Социальная работа». 

Абилимпикс 2022

НОВОСТИ Площадки Регионального чемпионата «Абилимпикс» по компетенции «Социальная работа»

ЭКСПЕРТЫ

Главный эксперт по компетенции «Социальная работа» - Сидорова Ирина Александровна

УЧАСТНИКИ

Яценко Марина Александровна – участница Регионального чемпионата «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» по компетенции «Социальная работа». Марина  – обучающаяся 2 курса Иркутского техникума экономики и права по специальности «Судебное администрирование».

Акуз Анастасия Александровна – участница Регионального чемпионата «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» по компетенции «Социальная работа». Анастасия  – обучающаяся 1 курса Иркутского техникума экономики и права по специальности «Право и организация социального обеспечения».

Чернышова Александра Викторовна – участница Регионального чемпионата «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» по компетенции «Социальная работа». Александра  – обучающаяся 1 курса Иркутского техникума экономики и права по специальности «Коммерция (по отраслям)».

Смирнова Полина Юрьевна – участница Регионального чемпионата «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» по компетенции «Социальная работа». Полина  – обучающаяся 1 курса Иркутского техникума экономики и права по специальности «Право и организация социального обеспечения».

Барахтенко Станислав Витальевич – участник Регионального чемпионата «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» по компетенции «Социальная работа». Станислав – обучающийся 1 курса Иркутского техникума экономики и права по специальности «Право и организация социального обеспечения».

ПОДГОТОВКА к Региональному чемпионату "Абилимпикс"

 

© 2023 Техникум Экономики и Права. Все права защищены.