Телефон приемной комиссии 924-124

Итоги V Регионального чемпионата «Абилимпикс» Иркутской области: награждение победителей и призеров

Итоги V Регионального чемпионата «Абилимпикс» Иркутской области: награждение победителей и призеров

10 июня 2022 года состоялось торжественное награждение победителей и призеров V Регионального чемпионата «Абилимпикс» Иркутской области.

«Абилимпикс» – международное движение, направленное на повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов через проведение конкурсов профмастерства среди людей с ограниченными возможностями.

В Иркутской области 195 человек приняли участие в профессиональных соревнованиях: 128 студентов, 53 школьника и 14 специалистов из числа инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ярко, интересно и креативно встретили гостей работники культурно-досугового центра «Дружба». Фотозона приглашала запечатлеть важные моменты награждения, поднимали настроение артисты, волонтеры, аниматоры.

На торжественном событии заместитель председателя правительства Валентина Феофановна Вобликова отметила, что регион включился в движение «Абилимпикс» в 2018 году, с каждым годом наращивая количество компетенций и число участников. Региональный чемпионат «Абилимпикс» – это праздник мастерства и безграничных возможностей, соревнование для всех, кто не привык сдаваться, демонстрация сильных духом людей.

Министр министерства образования Иркутской области Максим Александрович Парфенов в приветственной речи подчеркнул, что за последние 4 года победителями и призерами региональных чемпионатов стали 168 человек. А в 2022 году соревнования проходили на площадках образовательных организаций Иркутска и Ангарска по 21 компетенции.

Наши студенты впервые осваивали профессиональные состязания по компетенции «Социальная работа». Девушки-лидеры успешно прошли марафон подготовки к Чемпионату и ярко проявили себя во время профессиональных состязаний. И тем приятнее и значимее было принять поздравления и призы из рук Заместителя председателя правительства Валентины Вобликовой. Безусловно, для Анастасии Акуз и Марины Яценко - это важный шаг в профессиональном становлении, освоении профессии работника социальной сферы.

Анастасия и Марина подчеркнули волнительность момента награждения, приятные впечатления от красоты, музыкальности концертных номеров и осознания значимости происходящего события.

Мы надеемся, что Анастасия Акуз - победитель в компетенции «Социальная работа» - достойно выступит и покорит высоту Национального чемпионата, который состоится в г. Москва.

© 2023 Техникум Экономики и Права. Все права защищены.