Телефон приемной комиссии 924-124

XIV областной смотр-конкурс профессионального мастерства «Учитель основ безопасности жизнедеятельности - 2023»

XIV областной смотр-конкурс профессионального мастерства «Учитель основ безопасности жизнедеятельности - 2023»

В Иркутской области прошел очный этап XIV областного смотра – конкурса профессионального мастерства «Учитель основ безопасности жизнедеятельности - 2023»

С 2010 года министерство образования Иркутской области проводит ежегодный конкурс профессионального мастерства среди педагогов ОБЖ школ и организаций среднего профессионального образования при поддержке Главного управления МЧС России по Иркутской области, Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России и регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. 
Реализация данного мероприятия создает условия для самореализации педагогов: позволяет конкурсантам обмениваться опытом и лучшими практико-ориентированными методическими разработками, раскрывать и поддерживать творческий и профессиональный потенциал, повышает престиж предметной области – основы безопасности жизнедеятельности. 
Конкурсные мероприятия позволили участникам продемонстрировать педагогическое мастерство и способность транслирования методик и технологий преподаваемой дисциплины в соответствии с требованиями ФГОС и программами курса ОБЖ в общем и профессиональном образовании. 
Среди 20 конкурсантов из 16 муниципальных образований региона в конкурсе профессионального мастерства принял участие преподаватель ОБЖ Иркутского техникума экономики и права Максим Александрович Наумов. Педагог достойно представил нашу образовательную организацию на этом конкурсе. Высокие баллы за теоретическую часть заданий, презентацию опыта и участие в Круглом столе образовательных политиков тому подтверждение. Особое внимание конкурсантов привлек мастер-класс, проведенный Максимом Александровичем по теме «Безопасное обращение с оружием». Заранее подготовленные методические материалы - буклеты, памятки, использование IT технологий и СХП пистолеты Макарова позволили сделать транслирование опыта ярким и запоминающимся. 
Благодарим Максима Александровича с достойным участием в областном конкурсе профессионального мастерства Конкурс — это возможность себя проявить, как сказал Лев Николаевич Толстой: «Каждый человек заключает в себе что-то такое, что ни у кого другого не найдется».

© 2023 Техникум Экономики и Права. Все права защищены.