Телефон приемной комиссии 924-124

Выставка к 8 марта

Выставка к 8 марта

Международный женский день – праздник весны и повышенного внимания к женщине, как к воплощению красоты, очарования и доброты.

Специально к этому Дню в библиотеке Иркутского техникума экономики и права расцвела тематическая выставка «Сибири женские лица».

Один из разделов выставки повествует об истории возникновения Международного женского дня и его традициях.

Книги на выставке раскрывают неизвестные страницы в биографиях и творчестве известных женщин, чья жизнь тем или иным образом была связана с Сибирью. Здесь представлены истории прекрасных, сильных и целеустремленных женщин, таких как почетный гражданин Лидия Ивановна Тамм, поэтесса Елена Жилкина, геолог Вера Рогова, дизайнер Анжелика Алсаткина, писатель Нелли Матханова.

На выставке можно познакомиться с представительницами прекрасного пола, чьи выдающиеся судьбы украшают Иркутскую область. Например, здесь есть биография Галины Алексеевны Крамовой, актрисы Иркутского областного драматического театра им. Н.П. Охлопкова, народной артистки РСФСР.

На стеллажах представлены книги известной российской поэтессы Елены Викторовны Жилкиной, которая родилась в п. Листвянка Иркутской области. Негромкая и трепетная любовь к родному Прибайкалью звучит в каждой строчке «В Саянах», «Птенец» и др. Лучшие стихи Е.В. Жилкиной посвящены теме материнства и труда.

Наши Женщины - это яркие цветы на полотне истории Сибири.

© 2023 Техникум Экономики и Права. Все права защищены.