Телефон приемной комиссии 924-124

Выставка «День российского студенчества»

Выставка «День российского студенчества»

В библиотеке Иркутского техникума экономики и права подготовлена выставка, приуроченная ко Дню Российского студенчества.  В России этот праздник официально отмечается 25 января с 2005 года.

Экспозиция знакомит с книгами и статьями по истории российского студенчества, например, о святой мученице Татиане и об основании Московского университета.

 Также на выставке представлена статья о конкурсе «Молодые лица страны 2023», на котором были выбраны Мисс и Мистер Студенчество 2023г. Есть материалы о здоровом образе жизни и физической подготовке студентов.

Представленный на выставке «Современный справочник студента» в юмористическом ключе затрагивает такие важные темы, как знакомство с группой, проживание в общежитии, подготовка шпаргалок и др. Автор справочника рассказывает о ключевых студенческих праздниках и о Татьянином Дне, в том числе.

Один из разделов выставки посвящен «Татьяниным книгам», тем, чьи авторы носят имя Татьяна. Среди них Татьяна Устинова, Татьяна Степанова,  Татьяна Кузовлева и др.

Коллектив библиотеки техникума поздравляет студентов с праздником и желает им мудрых знаний, успешных сессий и веселой студенческой жизни!

© 2023 Техникум Экономики и Права. Все права защищены.