Телефон приемной комиссии 924-124

Военные сборы

Военные сборы

С 15 по 19 мая 2023 г. в Иркутском техникуме экономики и права в рамках дисциплины Безопасность жизнедеятельности проводились традиционные военные сборы.

Целью подготовки является обучение студентов начальным знаниям в области обороны и подготовки по основам военной службы. Участие в сборах позволяет формировать морально-психологические и физические качества обучающихся. Особое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию, формированию уважительного отношения к историческому прошлому России и истории её Вооруженных сил. В ходе подготовки к учебным сборам специалистами по охране труда был проведен полный инструктаж по мерам безопасности и при обращении с оружием со всеми участниками сборов.
С особым интересом студенты отрабатывают навыки оказания первой медицинской помощи, использование штатного вооружения. Теоретическое обучение охватило такие темы как тактическая подготовка, радиационная, химическая и биологическая безопасность, основы безопасности службы, огневая подготовка, основы антикоррупционного поведения. Ежедневно на спортивной площадке проходила спортивная зарядка и сдача нормативов. Группы обучающихся также отработали основные действия строевой подготовки.
В рамках военных сборов студенты техникума посетили Региональное отделение ДОСААФ России Иркутской области, где ребят познакомили с современными видами вооружений, рассказали об истории системы подготовки к военной службе и о том, как эта работа в нашем регионе реализуется сегодня. 
Хорошим итогом данного мероприятия стало посещение студентами художественного фильма «Нюрнберг». 

 

© 2023 Техникум Экономики и Права. Все права защищены.