Телефон приемной комиссии 924-124

В ИРКУТСКОМ ТЕХНИКУМЕ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА ПРОШЁЛ  ПЕРВЫЙ СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ

В ИРКУТСКОМ ТЕХНИКУМЕ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА ПРОШЁЛ ПЕРВЫЙ СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ

На площадке «Иркутского техникума экономики и права» 21 марта прошёл первый соревновательный день в рамках регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы». 

На площадке были представлены  три  компетенции:

1) Компетенция «Т11 «Правоохранительная деятельность (Полицейский)», основная категория; 
    Компетенция «Т11 «Правоохранительная деятельность (Полицейский)», юниоры;  
2) Компетенция «Психология и технология В2В продаж»;
3) «Рекрутинг».

21 марта участники соревнований прибыли на площадку проведения Чемпионата, расположенной по адресу: г. Иркутск, ул. Волжская, 14.

Самую многочисленную Компетенцию «Т11 «Правоохранительная деятельность (Полицейский)» представили  25 студентов 2, 3-х курсов, обучающихся по специальности 40.02.02 «Правоохранительная деятельность»: четыре команды «Иркутского техникума экономики и права» (отметим, что в 2022 году команда ИТЭП стала победителем регионального этапа на своей площадке) и одна команда «Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма»;  категория «юниоры» была представлена 25-ю участниками – учащимися 7, 10-х классов школ области. 

В Компетенции «Психология и технология В2В продаж» участвовало пять человек: четыре участника от «Иркутского техникума экономики и права» и один участник от «Иркутского технологического колледжа». 

В Компетенции «Рекрутинг» так же участвовало 5 человек: два участника «Иркутского технологического колледжа» и по одному участнику от «Иркутского гидрометеорологического техникум», «Чунского многопрофильного техникума» и «Иркутского техникума экономики и права».

За каждой командой / участником закреплены эксперты-наставники, за каждую компетенцию отвечает главный эксперт при участии индустриальных экспертов.

Главные  эксперты Компетенции «Т11 «Правоохранительная деятельность (Полицейский)», преподаватели юридических дисциплин «Иркутского техникума экономики и права»  Наталья Викторовна Мартемьянова и Фомина Ольга Иннокентьевна (юниоры) поделились впечатлениями от первого соревновательного дня, отметив, что в этом году уже второй раз участвуют в Чемпионате, поэтому большого волнения уже нет. Главные эксперты отметили, что команды хорошо подготовлены и успешно справляются с конкурсными заданиями, несмотря на их разнообразие и сложность, а также требование хорошей физической подготовки. Команды выполняли задания модуля А – Огневая подготовка и часть заданий модуля В – Пресечение административных нарушений.

В оценке конкурсов принимают участие эксперты-наставники, а также Индустриальный эксперт Мельник Алексей Дмитриевич, который является действующим сотрудником  Главного Управления МВД.

Также своими впечатлениями уже в статусе главного эксперта компетенции «Психология и технология B2B продаж» поделилась  Екатерина Юрьевна Лещинская, заместитель директора по учебно-производственной работе, маркетингу и развитию, преподаватель экономических дисциплин «Иркутского техникума экономики и права»: «У меня есть опыт участия в Чемпионатном движении в качестве  эксперта по «Предпринимательству», опыт участия в организации Чемпионата в компетенции «Правоохранительная деятельность («Полицейский»)», но в  роли главного эксперта выступаю впервые. Первый соревновательный день проходит спокойно,  по плану, хотя чувствуется уже некоторая усталость конкурсантов, т.к. выполняемые модули сложные. Команды выполняли задания модулей А – Анализ и стратегия продаж  и В – Телефонные продажи. Задания заключаются в оставлении стратегии продаж нашему партнёру – компании «ФОРУС» (руководитель компании Щапова Юлия Алексеевна  - Индустриальный эксперт компетенции): участники получили кейсовые задания – продать  кассы, а также сделать комплексное коммерческое предложение  с дополнительными товарами и услугами. Самый интересный Модуль сегодняшнего конкурсного дня – с участием статиста в роли реального покупателя». 

Команды и участники компетенций тоже поделились своими впечатлениями:
Среди команд были как опытные конкурсанты, так и те, кто впервые участвовал в Чемпионате. Основной целью участия ребята назвали получение новых умений, навыков, впечатлений, возможность узнать профессию на практике, показать свои способности, и, конечно, стать победителем соревнований.
Команды ответственно подошли к подготовке к соревнованиям по всем направлениям своего Модуля под руководством наставников. В каждом модуле компетенций были свои сложности, т.к. не всегда хватало опыта или времени. С волнением участники боролись по-разному: выполняли дыхательные упражнения, играли в настольные игры. Также проводились психологические разгрузки для снятия напряжения, что является  важной составляющей сложного соревновательного дня. 
Завтра предстоит второй, не менее насыщенный, конкурсный день, поэтому желаем участникам достойно представить свою команду, получить отличный опыт и незабываемые впечатления!

© 2023 Техникум Экономики и Права. Все права защищены.