Телефон приемной комиссии 924-124

 «Учить. Вдохновлять. Развивать»

«Учить. Вдохновлять. Развивать»

С 17 ноября по 14 декабря в Иркутском техникуме экономики и права проходил конкурс «Преподаватель года ИТЭП». Конкурс проводился с целью выявления, поддержки и поощрения передовых педагогов, распространения их педагогического опыта.

Этот конкурс даёт возможность ещё раз продемонстрировать, что профессионализм востребован и является самым ценным достижением цивилизованного общества. Участие молодых педагогов наравне с преподавателями с большим стажем работы обогащает этот конкурс, вносит свежую струю.
Стоит отметить, что конкурс — это важное событие в жизни педагогов, и не только самих участников. Это новый импульс для всех, это праздник профессионализма, новых знаний, праздник педагогов и наставников!
В первом заочном этапе участники представляли экспертам результаты своей деятельности по выявлению интеллектуальных и творческих способностей обучающихся, примеры трансляции своего педагогического опыта, разработанные методические пособия.
14 декабря стал важным и волнительным днём для всех участников конкурса. В рамках очного этапа каждый из 11 педагогов-финалистов представлял экспертной группе открытый мастер-класс в своей предметной области. Участники получили высокую оценку своих профессиональных компетенций. Эксперты отметили достойный уровень подготовки студентов, их заинтересованность, коммуникативные навыки.
Но на этом испытания не завершились. Преподаватели получили возможность высказать свою точку зрения по наиболее актуальным вопросам развития системы профессионального образования Российской Федерации на круглом столе. Поговорили о проблемах, с которыми сталкиваются педагоги в своей профессиональной деятельности, о том, в чём они видят свою миссию в работе со студентами.
По итогам 3 конкурсных испытаний Победителем конкурса стали:
1 место - Светлана Евгеньевна Филиппова, преподаватель иностранного языка
2 место - Ирина Петровна Москалева, преподаватель математики
3 место - Мария Олеговна Маркина, преподаватель иностранного языка.
Приз зрительских симпатий получила Дарья Дмитриевна Лысенко, преподаватель специальных дисциплин охотоведческого цикла.
Впечатлениями от конкурса поделилась с нами победитель конкурса Светлана Евгеньевна: «Конкурс предоставил возможность проявить себя, свои профессиональные и личные качества. В заочном этапе оценивался весь наш педагогический опыт, участие преподавателя и студентов в различных мероприятиях, методические разработки. На этом этапе важно было собрать все свои достижения и предоставить на суд экспертам.
Самой волнительной и ответственной частью конкурса для меня стал мастер-класс, где нужно было проявить все свое педагогическое мастерство, умение работать со студентами, показать владение образовательными технологиями.
Благодарю администрацию Иркутского техникума экономики и права за организацию такого масштабного конкурса, который позволил каждому участнику реализовать себя. Очень важно, что в техникуме труд педагога ценят не только в рамках отдельного мероприятия, но и замечают ежедневный труд».
Благодарим участников, экспертов, коллег, студентов за оказанную поддержку и проявленное внимание к конкурсу.
Ещё раз поздравляем победителей и призеров!

© 2023 Техникум Экономики и Права. Все права защищены.