Телефон приемной комиссии 924-124

Конференция «Ответственность, инициативность, значимость – специальность 40.02.04 Юриспруденция» (соответствие политике государства)

Конференция «Ответственность, инициативность, значимость – специальность 40.02.04 Юриспруденция» (соответствие политике государства)

26 марта 2024 года в Иркутском техникуме экономики и права была организована традиционная конференция по теме «Ответственность, инициативность, значимость – специальность 40.02.04 Юриспруденция» (соответствие политике государства).

Цель мероприятия:
Определение готовности образовательных организаций в соответствии с политикой государства к реализации ФГОС СПО по специальности 40.02.04 Юриспруденция.
Основные направления работы площадки:
1. 40.02.04 Юриспруденция ФГОС СПО – политика государства
2. Направление деятельности СПО по специальности 40.02.04 Юриспруденция
3. Профориентация – особенности мотивации школьников
4.Выпускники – грамотные востребованные специалисты
На конференции присутствовали представители Улан-Удэнского Торгово -экономического техникума, Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа, Барнаульского кооперативного техникума Алтайского крайпотребсоюза, представители общеобразовательных школ города Иркутска.
С приветственным словом к гостям и участникам конференции обратилась директор ЧПОУ ИТЭП Светлана Викторовна Суродина. Светлана Викторовна остановилась на истории развития техникума и отметила, что в 2025 году Иркутскому техникуму экономики и права исполняется 85 лет. Так же Светлана Викторовна обратила внимание участников конференции на готовность ИТЭП к реализации ФГОС СПО по специальности 40.02.04 Юриспруденция.
Участники конференции поделились свои опытом в разработке образовательных программ в соответствии с принятым стандартом, рассказали о формах профориентационной работы. Выступающие отметили преимущества подготовки по новому стандарту и адаптированность образовательного процесса под изменения, которые происходят в обществе и государстве.
Мы выражаем огромную благодарность всем участникам традиционной конференции и надеемся на новые встречи!

© 2023 Техникум Экономики и Права. Все права защищены.