Телефон приемной комиссии 924-124

Экскурсия в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД РФ по Иркутской области

Экскурсия в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД РФ по Иркутской области

В рамках деловой программы Всероссийского чемпионского движения по профессиональному мастерству студенты нашего техникума специальности "Правоохранительная деятельность" были приглашены на экскурсию в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Сотрудники центра рассказали ребятам об основных целях экспертизы, её необходимости, существующих видах и современных методах работы. Юношам и девушкам подробно рассказали о способах исследования вещей, материалов, веществ и денежных знаков. Особенно заинтересовали студентов возможности лабораторий химического отделения. Объектами исследования при этом могут быть наркотические и психотропные вещества, лекарственные препараты, косметические средства, биологические жидкости, нефтепродукты, горюче-смазочные вещества, пищевые продукты, текстильные волокна, лакокрасочные материалы и покрытия, продукты выстрела или взрыва и многие другие.

А финалом экскурсии стало посещение полигона для проведения трасологической экспертизы и приглашение по окончании образования вернуться в экспертно-криминалистический центр в качестве работников.

Выражаем огромную благодарность сотрудникам экспертно-криминалистического центра за интересную и разностороннюю экскурсию и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

© 2023 Техникум Экономики и Права. Все права защищены.