Телефон приемной комиссии 924-124

День толерантности

День толерантности

Нет более важного качества для человека, чем умение терпеть. Именно терпеливые люди достигают больших высот, имеют много друзей и располагают самыми обширными возможностями. Но, по иронии судьбы, данное качество крайне трудно воспитать. Прежде всего, День толерантности был учреждён только с одной целью – научить людей терпеливее относиться друг к другу, поселить мир среди враждующих мировосприятий, религий, народов.

Воспитание обучающихся в духе патриотизма, уважения к истории своего Отечества как единого многонационального государства, построенного на основе диалога народов и культур, всегда было одной из приоритетных задач воспитательной работы. В ноябре 2022 года в стенах техникума прошёл цикл мероприятий, посвящённых Международному дню толерантности.
С 1 по 4 ноября студенческие группы принимали участие в конкурсе проектов «Мы вместе, мы едины». В своих работах студенты отразили культурные, языковые, внешние особенности народов, проживающих на территории Иркутской области.
В рамках знакомства с историей мировых религий и основ межрелигиозного взаимодействия для студентов первых курсов проведена встреча с представителями «Байкальского муфтията». 

Ребята с интересом слушали рассказ о возникновении ислама, о совместной работе представителей мусульманства, христианства и других религий в области просвещения и воспитания молодёжи.
Студенты, проживающие в общежитии, подготовили стенгазету. А воспитатели организовали для них просмотр фильма о проявлениях толерантности в современном мире.
Организованные мероприятия, в первую очередь направлены на подрастающее поколение. Именно их мировоззрение формирует будущую успешную и мудрую Россию.
Россия – огромная, многонациональная страна с большим населением, в котором каждый человек представляет особенный мир. Умение терпеливо относиться к особенностям любого человека залог успешного развития общества.

© 2023 Техникум Экономики и Права. Все права защищены.